Auction 744, Lot # 168
BIOMBO JAPÓN, SIGLO XX. Soporte elaborado en madera con cubierta de tela cuatro hojas de papel,decoración en acuarela en tonos negros y azules, ilustración de paisaje, motivos florales y geométricos. Firmado. Detalles de conservación. Dimensiones: abierto 171 x 253 cm Estimado $8,000-12,000